IWILL, pseudonyme de CLAVEL Marie Joseph Léon (1850-1923)

Lot 54
Estimation :
2000 - 3000 EUR
"Le retour des pêcheurs", huile sur toile, Signée en bas à gauche, Situé au dos à Dieppe en 1895, 81 x 116 cm. Il prit au début de sa carrière le surnom de I will pour bien affirmer l'intensité de son effort artistique
Mes ordres d'achat