ROUSSEAU Théodore (1812-1867)

Lot 76
Estimation :
10000 - 12000 EUR
ROUSSEAU Théodore (1812-1867)
"Près de Saint Denis" Huile sur papier marouflé sur toile, monogrammé THR en bas à droite, circa 1860 20 x 33 cm (Légère reprise dans le ciel). N°619 du catalogue raisonné de l'artiste par Mr Schulmann
Mes ordres d'achat