GASSIES Georges (1829-1919)

Lot 84
Estimation :
800 - 1000 EUR
GASSIES Georges (1829-1919)
"Labourage dans la plaine de Chailly" Aquarelle, signée en bas à droite 24 x 34,5 cm. Un des célèbres pensionnaires de l'Auberge Ganne, il fut l'une des figures centrales du groupe de l'Ecole de Barbizon. Il relata ses souvenirs dans un bel ouvrage: "Le vieux Barbizon"
Mes ordres d'achat