TENER René (1846- XIXe)

Lot 110
Estimation :
2000 - 3000 EUR
TENER René (1846- XIXe)
"Mare près de la ferme" Huile sur toile, signée en bas à droite 33,3 x 41,5 cm. Elève de Dupré et maire de l'Isle Adam en 1904, le musée Louis Senlecq possède plusieurs de ses oeuvres. Il peignit surtout des vues des bords de l'Oise et de la Normandie
Mes ordres d'achat