DIAZ de la PENA Narcisse (1807-1876)

Lot 125
Estimation :
10000 - 12000 EUR
"La mare dans la forêt" Huile sur toile, signée et datée 61 en bas à gauche 55,5 x 43 cm. N°1451 du catalogue raisonné de l'artiste par Pierre Miquel. Vente Flersheim, 7 mars 1910, à la Galerie Georges Petit, N°9; Vente Boéri, 25 avril 1922, Paris, N°15. Collection Lorain
Mes ordres d'achat