DIAZ de la PENA Narcisse (1807-1876)

Lot 126
Estimation :
8000 - 10000 EUR
"Mare en forêt de Barbizon" Huile sur toile, signée en bas à gauche et datée 72, 42 x 56,5 cm. Répertorié et reproduit au catalogue raisonné de l'artiste de Pierre et Rolande Miquel ACR édition 2000, page 175, n°1142. Collection David H. King, New York, 1905. Collection Julius Oehme, New York, 1905. Vente Julius Oehme, n°213, 1942, Park Bernet
Mes ordres d'achat