CABIE Louis (1854-1939)

Lot 144
Estimation :
500 - 600 EUR
CABIE Louis (1854-1939)
"Les Ezies, rochers en Dordogne" Huile sur toile, signée en bas à gauche et daté 1929 37 x 24 cm. Elève d'Harpignies et de Pradelles, il fut également très influencé par Corot et Rousseau
Mes ordres d'achat