FORAIN JEAN-LOUIS (1852-1931)

Lot 180
Estimation :
600 - 800 EUR
FORAIN JEAN-LOUIS (1852-1931)
"L'aveu" Crayon gras, gouache et aquarelle, signé en bas à gauche 36,5 x 28 cm Elève de Gérôme, il fréquenta les Impressionnistes et de nombreux écrivains tels Verlaine et Rimbaud. Deux légères réparations sur le support
Mes ordres d'achat