GILLOT Eugène Louis (1867-1925)

Lot 198
Estimation :
1000 - 1500 EUR
"Promenade sous les grands arbres" Huile sur toile (rentoilée par mesure conservatoire), signée en bas à gauche 50,4 x 63,5 cm. Il est notamment représenté au musée d'art moderne de Paris ainsi qu'au musée Carnavalet. Les anglais, lui rendant hommage, le comparent à Turner
Mes ordres d'achat