D'après DAUBIGNY Charles François (1817-1878)

Lot 227
Estimation :
50 - 60 EUR
"Une écluse dans la vallée d'Optevoz" Eau-forte, titrée en bas dans la marge 23,4 x 34,5 cm (marges coupées). Gravée par TH. CHAUVEL d'après l'oeuvre de Daubigny conservée à cette époque au Musée du Luxembourg
Mes ordres d'achat