GRIMOU Alexis (Attribué à) (Argenteuil 1678 - Paris 1733)

Lot 11
Estimation :
4000 - 5000 EUR
"Portrait d'un jeune comédien". Il est coiffé d'une toque, vêtu d'un costume brun rouge à collerette blanche et cape verte. Huile sur panneau. Parquetage (Fente verticale . droite , quelques restaurations). H. 47 - L. 37 cm.
Mes ordres d'achat