WATTEAU Antoine (D'après) (1684 - 1721)

Lot 13
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Résultat : 5 500EUR
"La Leçon de musique". Huile sur panneau de chêne (petite trace d'accident en bas à gauche). Au revers un numéro en haut à droite 133 et à gauche un cachet armorié de cire rouge de collection : Couronne comtale. Coeur traversé par deux flèches " placées en sautoir " et, en chef, une gloire entourée de rayons représentant les yeux de Dieu. H. 20,8 - L. 26 cm.
Mes ordres d'achat