NONOTTE Donat (Besançon 1708 - Lyon 1785)

Lot 29
Estimation :
8000 - 12000 EUR
"Portrait d'un gentilhomme en buste de trois- quart à gauche". Il est coiffé d'une perruque nou.e par un catogan. Il est vêtu d'un manteau brun, la main droite passée à l'intérieur de son gilet. Huile sur toile. Signé en bas à droite et daté 1740 (?) H. 59,6 - L. 48,7 cm.
Mes ordres d'achat