HENRY Jean dit Henry D'ARLES (Arles 1734 - Marseille 1734)

Lot 33
Estimation :
60000 - 80000 EUR
Résultat : 165 000EUR
1 - "Voilier à l'entrée d'un port avec des pêcheurs au premier plan ou Le Matin". A gauche un arsenal avec un navire en construction. Huile sur toile. Signé et daté en bas à gauche : "Johannes henry F 1759 H. 99,5 - L. 126,5 cm. 2 - "Bord de mer avec sur la gauche des orientaux debout sur la jetée, et des baigneurs à droite, ou Le Soir". Huile sur toile Signé en bas à gauche : J. henry. F. 1759 H. 99,5 - L. 126,5 cm
Mes ordres d'achat