Pendule portique marbre blanc et bronze doré... - Lot 94 - Art Richelieu

Lot 94
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Résultat : 1 800EUR
Pendule portique marbre blanc et bronze doré . décor de sphinges et frises. Elle repose sur six petits patins, cadran émaillé par Hermann à Paris, mouvement à quantièmes. Epoque Louis XVI. Haut : 54 ; Larg : 41 ; Prof : 12 cm.
Mes ordres d'achat