Pendule en bronze doré et ciselé à cadran... - Lot 96 - Art Richelieu

Lot 96
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Résultat : 2 000EUR
Pendule en bronze doré et ciselé à cadran émaillé représentant une jeune musicienne près d'une harpe embrassant l'Amour. Base rectangulaire . frise. Cadran signé Lamy-Gouge Horloger du Roi. Epoque Restauration. Haut : 48 ; Larg : 40 ; Prof :13cm. Eclat au cadran
Mes ordres d'achat