Secrétaire à hauteur d'appui en placage de... - Lot 113 - Art Richelieu

Lot 113
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 3 700EUR
Secrétaire à hauteur d'appui en placage de bois de rose et filets. Il ouvre par un abattant, un tiroir et deux portes. Dessus de marbre gris sainte Anne. bronzes dorés, anneaux, entrées de serrures. Estampille L. Boudin. Epoque Louis XVI. Léonard BOUDIN, Maître en 1761 Haut : 136 ; Larg : 63 ; Prof : 38 cm.
Mes ordres d'achat