Important buffet desserte en acajou et placage... - Lot 116 - Art Richelieu

Lot 116
Estimation :
10000 - 12000 EUR
Important buffet desserte en acajou et placage d'acajou ouvrant à deux portes et deux tiroirs en façade. Les côtés faisant desserte à deux tablettes en doucine. dessus de marbre blanc ceinturé d'une galerie ajour.e en bronze doré et ciselé, pieds carrés. Entrées de serrure et anneaux de tirage. Style Louis XVI - fin du XIXe siècle. Haut : 97 ; Larg : 236 ; Prof : 59 cm.
Mes ordres d'achat