Bureau en acajou et placage d'acajou de forme... - Lot 131 - Art Richelieu

Lot 131
Estimation :
6000 - 10000 EUR
Bureau en acajou et placage d'acajou de forme rectangulaire. Il ouvre par 5 tiroirs en ceinture et repose sur quatre pieds à facettes cannelées. Il présente une belle ornementation de bronzes ciselés et dorés tels que chutes, bagues, sabots et encadrements de tiroirs estampille de Henri Dasson 1879, signé sur une bague. Style Louis XVI - XIXe siècle. Haut : 74 ; Larg : 99 ; Prof : 55 cm.
Mes ordres d'achat