Table de salon de forme ovale en acajou et... - Lot 133 - Art Richelieu

Lot 133
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Résultat : 17 000EUR
Table de salon de forme ovale en acajou et placage d'acajou. Elle ouvre en ceinture par un tiroir . cliquet et repose sur des pieds cannelés à facettes réunis par une entretoise ajourée à motifs d'enroulements. Galerie, sabots en bronze ciselés et doré de forme h.lico.dale. Dessus de marbre encastr. en brèche beige rosé. Estampille Henri Dasson 1879 sur la galerie. Style Louis XVI - XIXe siècle. Haut : 74 , 72 x 54 cm.
Mes ordres d'achat