Meuble . hauteur d'appui en placage de satiné,... - Lot 137 - Art Richelieu

Lot 137
Estimation :
4000 - 8000 EUR
Meuble . hauteur d'appui en placage de satiné, la façade ouvrant à deux portes décorées de panneaux en laque de Chine du XVIIIe siècle, de scènes polychromes sur fond noir. Belle ornementation de bronzes ciselés et dorés : chutes, cadre feuillagé et entrées de serrures. Style Régence. Haut : 110 ; Larg : 133 ; Prof : 42 cm, dessus de marbre, fentes sur les panneaux de laque.
Mes ordres d'achat