Dans le goût de Meissen, Allemagne, fin XIXe siècle

Lot 177
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 300EUR
Un couple de deux personnages à la Turque, porcelaine blanche. La femme porte une corbeille de fleurs et l'homme moustachu, un carquoi de flêches dans le dos et une épée sur le flanc. H.: 34 et 35 cm. (petits accidents et manques)
Mes ordres d'achat