LUNEVILLE

Lot 210
Estimation :
300 - 400 EUR
LUNEVILLE
Partie de service de table en faïence à bord contour et décor de fleurs, comprenant: deux légumiers avec couvercle (diam.: 21 et 19,5 cm), un présentoir à gâteaux (diam.: 24 cm), un saladier (diam.: 31,5 cm), deux plats à tarte (diam.: 32 cm chacun), un grand plat rectangulaire (42,5 x 32 cm), deux plats ovales (long.: 40 et 31,5 cm), un plat à poisson (long.: 60 cm), onze grandes assiettes (diam.: 25 cm), six assiettes à désert (diam.: 23 cm), douze assiettes creuses (diam.: 25 cm), deux coquetiers et un ravier ovale (long.: 25,5 cm). (Eclats, fêles et usures d'usage). Remarque: ensemble composé d'élèments de services semblables.
Mes ordres d'achat