Jean-Baptiste CARPEAUX (1827-1875)

Lot 248
Estimation :
600 - 800 EUR
«Etude de buste pour la Bacchante aux roses», Epreuve en bronze à patine brune, fonte à la cire perdue, fondeur Emile Godard, signé sur la terrasse, numéroté 8/12, H: 18 cm
Mes ordres d'achat