CANAPE en bois naturel mouluré, garni d'une... - Lot 277 - Art Richelieu

Lot 277
Estimation :
1200 - 1800 EUR
CANAPE en bois naturel mouluré, garni d'une assise, d'un dossier et de manchettes en tapisserie laine et soie, Aubusson. vraissemblablement d'époque Louis XVI, à fond crème et à décor d'une gerbe de fleurs. Haut: 96 cm, L: 167 cm, Prof: 63 cm (Usures et Restaurations) N.B.: Pour déterminer précisement l'époque un démontage serait nécessaire.
Mes ordres d'achat