Jules LELEU (1883-1961) pour la MAISON LELEU

Lot 309
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Bar en secrétaire à abattant en placage de losange ouvrant par un abattant et deux vantaux en partie basse découvrant un intérieur aménagé à fond de glace, montant arrondis saillant sur pieds toupies, vers 1948 signé de la plaque en ivoirine dimensions:H: 132 cm, L: 80 cm; P: 39 cm. Modèle de placage de la suite "Versailles" du paquebot Ile de France de 1948.
Mes ordres d'achat