Léon LE PELTIER (1877-1966)

Lot 87.bis
Estimation :
100 - 150 EUR
Léon LE PELTIER (1877-1966)
Léon LE PELTIER (1877-1966) "Jardins d’une villa avec ruines antiques" Gouache et aquarelle sur papier chamois, XIXe siècle, 25,5 x 34,2 cm Signée en bas au centre : Léon LePeltier fec [1898 ?] Et signée sur deux stèles. Cadre bois doré de la maison François Touret 42,5 x 51,7 cm Léon Le Peltier, élève de Gustave Moreau, François Flameng, Fernand Cormon, exposa à Paris au Salon des Artistes français, avec mentions honorables en 1899 et 1900.
Mes ordres d'achat