XIXe siècle

Lot 51
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 950EUR
XIXe siècle
L'audience de la reine Eventail, la feuille en papier peint à la gouache d'une scène où trois hommes en costume Renaissance, sont en présence d'une reine trônant, un conseiller appuyé sur le dossier de son fauteuil. Un page est à gauche, près d'une statue de Jupiter. Revers: lithographie rehaussée: réjouissances campagnardes près d'un lac d'Italie. Monture en nacre repercée, gravée, incrustée de clinquants. France pour le marché espagnol, vers 1840. 10'' - 27 cm
Mes ordres d'achat