CLIP DE CORSAGE en or gris à motifs de volutes... - Lot 76 - Art Richelieu

Lot 76
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 5 200EUR
CLIP DE CORSAGE en or gris à motifs de volutes ajourés et godronnés serti d'un diamant central taille ancienne retenant deux lignes articulés en or gris serti de sept diamants taille ancienne dont deux plus importants. Egrisures. Travail français, vers 1950. Long.: 5,4 cm. Poids brut: 9,1 g
Mes ordres d'achat