BRACELET «breloques» composé d'une chaînette... - Lot 114 - Art Richelieu

Lot 114
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 950EUR
BRACELET «breloques» composé d'une chaînette retenant 12 «charms» en or jaune sculpté et ciselé, partiellement serti de pierres précieuses (manque) et représentant: une médaille, un amusant oeuf ouvrant retenant un personnage miniature émaillé, une croix, une perle baroque probablement fine, un couple d'inséparables, un âne tirant une brouette de fleurs, plusieurs personnages, une malle, une main de fatma or 9 carats (375 millièmes), un chien, une sphère. En partie vers 1940. Poids brut: 37,7 g
Mes ordres d'achat