MONTRE DE COL en or jaune orné d'émail translucide... - Lot 119 - Art Richelieu

Lot 119
Estimation :
200 - 400 EUR
Résultat : 340EUR
MONTRE DE COL en or jaune orné d'émail translucide polychrome guilloché et mat, à décor de fleurs sur fond bleu. Cadran crème, chiffres arabes de couleur bleu, aiguilles «Louis XV». Cuvette intérieure monogrammée. Chocs, manques à l'émail. Retenue par une broche «noeud» en métal doré et ajouré. Vers 1900. Poids brut total: 20,3 g
Mes ordres d'achat