BRACELET «breloques» composé d'une chaînette... - Lot 127 - Art Richelieu

Lot 127
Estimation :
700 - 800 EUR
Résultat : 1 000EUR
BRACELET «breloques» composé d'une chaînette retenant 12 «charms» en or jaune sculpté et ciselé, partiellement serti de pierres précieuses et représentant: deux croix de Lorraine, un gland orné de cristal de roche, deux arlequins articulés et émaillés, une maison, une clochette, un livre ouvrant partiellement émaillé d'une pensée serti d'un diamant taillé en rose, un cachet, un canard émaillé, une lanterne de cheminot, deux médailles. En partie vers 1940. Poids brut: 43 g
Mes ordres d'achat