PENDENTIF en argent ajouré et sculpté partiellement... - Lot 191 - Art Richelieu

Lot 191
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 380EUR
PENDENTIF en argent ajouré et sculpté partiellement orné d'émail polychrome à motif de «femme aux fleurs devant un motif architectural aux colonnes» retenant des perles fines dont trois en pampille. XIXème siècle, dans le goût Renaissance. Long: 9 cm. Poids brut: 12,9 g
Mes ordres d'achat