COUPE sur piédouche en argent, et son couvercle,... - Lot 270 - Art Richelieu

Lot 270
Estimation :
50 - 100 EUR
Résultat : 50EUR
COUPE sur piédouche en argent, et son couvercle, partiellement vermeillé, repoussé, sculpté et ciselé à décor de volutes, d'enfants et paysages campagnards. Couvercle et base juponnés. Surmonté d'un prise sculptée d'un animal. Chocs. Hauteur totale: 13 cm env. Poids total: 77,9 g
Mes ordres d'achat