LOT comprenant: - une BOITE A CIGARETTES... - Lot 273 - Art Richelieu

Lot 273
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 40EUR
LOT comprenant: - une BOITE A CIGARETTES en argent finement guilloché à motifs losangiques et triangulaires. Vers 1930. Poinçon Minerve. Dim.: 8,5 x 7,5 cm. - une BOITE D'ALLUMETTES en forme de «borne», ouvrant à charnières avec poussoir en argent repoussé, ciselé et perlé, à décor de putti et scène galantes. Base servant de grattoir. Poids brut total: 130,7 g
Mes ordres d'achat