HUILIER VINAIGRIER en argent ajouré et ciselé... - Lot 285 - Art Richelieu

Lot 285
Estimation :
400 - 800 EUR
Résultat : 400EUR
HUILIER VINAIGRIER en argent ajouré et ciselé de guirlandes de fleurs, volutes et godrons. BOUCHONS en argent partiellement amati, boulé et circulaires, repoussé de motifs de pampres. Frétels en forme de pommes de pins stylisées. CARAFES en verre rapportées. Travail français, XVIIIème siècle. Poids argent: 612 g
Mes ordres d'achat