LOT en métal argenté comprenant: - une petite... - Lot 327 - Art Richelieu

Lot 327
Estimation :
100 - 200 EUR
LOT en métal argenté comprenant: - une petite URNE sur piédouche à deux anses. Haut: 10 cm. - un petit TASTE VIN. - un petit PLATEAU ovale ajouré à motifs de feuillages. Dim: 20,5x 12,4 cm. - une MONTURE DE TASSE circulaire ajouré et ciselé. Chocs. Haut: 5 cm. - une PAIRE DE VASES miniatures tripodes à pieds boule. - un BEURRIER «coquille» tripode en métal doré et ciselé. Pieds à motifs de coquillages. - un FLACON A SEL orné d'une monture en métal doré repoussé et ciselé, à décor de fleurettes et volutes. XIXème siècle. - une URNE en métal argenté ciselé à décor de frises, drapés, visages, fleurs, feuilles d'acanthe sur piédouche circulaire. Style RESTAURATION
Mes ordres d'achat