Coffre en fer lardé dit "de corsaire" . Serrure... - Lot 62 - Art Richelieu

Lot 62
Estimation :
7000 - 8000 EUR
Coffre en fer lardé dit "de corsaire" . Serrure sous le couvercle partiellement dissimulée par une plaque gravée et repercée à décor de sirènes. Peinture polychrome à décors floraux sur l'extérieur. Fortes poignées de portage latérales. 80x45x45 cm. Allemagne, région de Nuremberg, vers 1700.
Mes ordres d'achat