Buste en albâtre représentant une jeune femme... - Lot 345 - Art Richelieu

Lot 345
Estimation :
800 - 1500 EUR
Buste en albâtre représentant une jeune femme en robe et chapeau de dentelle sur un pieddouche. Ecole française fin XIXe siècle. H : 46 cm. Petit fêle au bord de la collerette et éclats au pieddouche.
Mes ordres d'achat