Importante paire de vases en porcelaine blanche... - Lot 352 - Art Richelieu

Lot 352
Estimation :
20000 - 30000 EUR
Importante paire de vases en porcelaine blanche à décor Imari de branchages fleuris et surmontés de couvercles. Ils sont montés au XIXe siècle d'une riche ornementation de bronze néo-classique en bronze ciselé et doré. (petit fêle sur l'un d'entre eux et prise de couvercle restaurée). H : 68 cm - L : 32 cm
Mes ordres d'achat