MEISSEN (Saxe)

Lot 352.bis
Estimation :
2500 - 3000 EUR
MEISSEN (Saxe)
Important flambeau à six lumières en porcelaine polychrome représentant des personnages symbolisant la danse ou le printemps, bouquet de six lumières de feuillages, fruits et fleurs à l'amortissement, la base de forme triangulaire est décorée de feuilles et boutons au naturel. (Nombreux accidents, manques et restaurations, la tige supérieure entièrement restaurée). XIXe siècle H 84 cm - Base 39 cm
Mes ordres d'achat