Meuble à hauteur d'appui en placage de satiné,... - Lot 400 - Art Richelieu

Lot 400
Estimation :
8000 - 10000 EUR
Meuble à hauteur d'appui en placage de satiné, la façade ouvrant à 2 portes décorées de panneaux en laque de Chine du XVIIIe siècle, de scènes polychromes sur fond noir. Belle ornementation de bronzes ciselés et dorés : chutes, cadre feuillagé et entrées de serrures. Style Régence. H : 110 - L : 133 - Prof : 42 cm. Dessus de marbre, fentes sur les panneaux de laque, avec 1 clé.
Mes ordres d'achat