Commode bureau de forme galbée et chantournée... - Lot 406 - Art Richelieu

Lot 406
Estimation :
25000 - 30000 EUR
Résultat : 24 500EUR
Commode bureau de forme galbée et chantournée en placage de bois indigène à motifs de croisillons. Elle ouvre en façade par trois tiroirs surmontés d'un abattant qui découvre un ensemble de casiers à secrets et tiroirs. Il repose sur des petits pieds ornés de sabots en bronze finement ciselé. Epoque XVIIIe siècle. H : 114 cm - L : 138 cm - P : 38 cm
Mes ordres d'achat