Jifu ou robe dragon, Chine, dynastie Qing,... - Lot 7 - Art Richelieu

Lot 7
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 1 900EUR
Jifu ou robe dragon, Chine, dynastie Qing, milieu XIXe siècle, kosseu (technique de la tapisserie), fond bleu, décor de dragons à cinq griffes, perles enflammées, nuages, chauve souris, fleurs, arc en ciel, flots et pics, manches sabots en satin noir brodé en soie polychrome et fil d'or (usures aux manches).
Mes ordres d'achat