Jifu ou robe dragon, Chine, dynastie Qing,... - Lot 21 - Art Richelieu

Lot 21
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 650EUR
Jifu ou robe dragon, Chine, dynastie Qing, XVIIIe XIXe siècle, à manches sabot, en kosseu bleu décor de dragons à cinq griffes, fleurs, chauve souris, nuages, pics et flots (usures aux épaules).
Mes ordres d'achat