Velours brodé, Perse, Kechan, XIXe siècle,... - Lot 37 - Art Richelieu

Lot 37
Estimation :
800 - 1200 EUR
Velours brodé, Perse, Kechan, XIXe siècle, fond tabac, décor brodé en soie polychrome et fil d'argent d'un médaillon dans des guirlandes de fleurs et oiseaux, bordure de guirlandes de fleurs (importantes usures, notamment aux poils du velours, déchirures et trous). 1,40 x 0,85 m
Mes ordres d'achat