Nappe en damas de lin, Courtrai, début XVIIe... - Lot 124 - Art Richelieu

Lot 124
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 150EUR
Nappe en damas de lin, Courtrai, début XVIIe siècle, cavalière sans chapeau, piqueux qui sonnent, fontaine, châteaux, licornes et chasseurs à tir (trou sur un coté, usures et taches). Marguerite Prinet, Le Damas de Lin, p 228, fig 189. 2,55 x 2,05 m
Mes ordres d'achat