Pages d'un album d'échantillons, XVIIIe et... - Lot 208 - Art Richelieu

Lot 208
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 1 100EUR
Pages d'un album d'échantillons, XVIIIe et XIXe siècle, Louis XV, Louis XVI, Restauration et de style, lampas, damas, brocatelle notamment d'après Camille Pernon, naturaliste, arabesques. 0,69 x 0,60 m Une cinquantaine de pages pour environ 130 échantillons.
Mes ordres d'achat