Rouleau de papier peint, Défossé et Karth,... - Lot 292 - Art Richelieu

Lot 292
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 250EUR
Rouleau de papier peint, Défossé et Karth, époque Napoléon III, fond noir, décor orientaliste de chinois, vases de fleurs et bambous en bronze. Évoque le cabinet chinois de l'impératrice à Fontainebleau. Papier peint, XIXe siècle, rinceaux fleuris et médaillons avec paysages. Papier peint, Nancy, Mc Lelland, XIXe siècle, fond brique, décor polychrome de scènes issues des miniatures persanes.
Mes ordres d'achat