Lé de papier peint, Défossé et Karth, époque... - Lot 293 - Art Richelieu

Lot 293
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 180EUR
Lé de papier peint, Défossé et Karth, époque Napoléon III, tête de femme à l'antique dans un cartouche de palmes et rinceaux. Évoque la villa pompéienne du prince Bonaparte sur les quais. Lé de papier rabouté et peint, époque Empire ou Restauration, fond mastic lissé à l'agate, décor jaune et brun de fleurs dans des couronnes de feuilles de chêne et pampres de vigne. Panneau de papier peint, époque Restauration, fond brossé bleu, décor damassé bleu de fleurs dans une couronne de palmes.
Mes ordres d'achat